Закрыть
Челябинск
  Волеизъявление о погребении

Волеизъявление о погребении

Говоря о волеизъявлении человека, подразумевают, что в нём выражены пожелания или намерения, относительно тех или иных вопросов, связанных с выбором возможных вариантов. Волеизъявления оформляются в виде сделок, сообщений, уведомлений, выражения согласия или несогласия и так далее.

Помимо текущих жизненных обстоятельств волеизъявление может относиться к тому, что будет происходить после кончины человека. К примеру, он может распорядиться порядком наследования своего имущества, выразить волю относительно своего погребения.

Волеизъявление относительно погребения

В ожидании кончины многие заявляют о согласии или несогласии с проведением посмертного вскрытия, изъятия органов на донорские цели, кремации тела. Нередко определяют желаемое место погребения, похоронный обряд, человека, который будет отвечать за желаемую организацию похорон.

Волеизъявление о погребении оформляют письменно или сообщают при свидетелях устно. Рекомендуют включать такие указания в завещания потому, что они юридически предпочтительны по сравнению с иными видами волеизъявления. Вопросы, связанные с волеизъявлением относительно своего погребения, решаются в соответствии с нормами статьи 5 ФЗ «О погребении и похоронном деле».

Планируя в волеизъявлении свои похороны, проявляют заботу о родственниках в надежде облегчить им организацию погребения. Многим важно, чтобы посмертное отношение к телу было достойным. Но намеченные в волеизъявлении планы не всегда реализуются, так как родственникам могут помешать организационные и финансовые затруднения или они не захотят исполнить все желания усопшего. Гарантией достойных похорон и защиты семьи от организационных проблем может стать заключение договора с надёжным похоронным агентством.

Отказ от вскрытия

Тем, кто желает, чтобы посмертное вскрытие не проводилось, следует сообщить об этом, и лучше всего в письменной форме. После кончины кому-либо из близких усопшего следует незамедлительно подать в морг заявление с указанием причин, по которым вскрытие нежелательно, и данных паспортов заявителя и усопшего. К заявлению должна быть приложена копия волеизъявления умершего, если оно оформлено письменно.

Но всё же бывают случаи, при которых вскрытие проводят несмотря на волеизъявление. Оно должно быть проведено, если причина кончины не установлена по истории болезни или подозревается насильственная смерть.

Договор со службой Ritual.ru

Вопросы, относящиеся к организации погребения и к происходящему с телом после кончины, представляются многим людям, особенно религиозным, важными и значительными. Благодаря правильно выраженному волеизъявлению человек определяет порядок своих похорон и пожелания по достойному отношению к телу после кончины.

Похороны пройдут согласно вашему волеизъявлению, если вы подкрепите его заключением договора с похоронным агентством Ritual.ru в Челябинске. В договоре можно заранее выбрать и заказать всё необходимое, определить все детали проведения похорон, включая желаемые погребальные товары. Бесплатно проконсультироваться по всем вопросам, относящимся к составлению волеизъявления и заключению договора можно по круглосуточному телефону: +7 (351) 242-21-91

Возможно вам будет интересно:

Дополнительная информация:

30 июля 2020
Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок