Закрыть
Челябинск
  Увидеть гроб во сне

Увидеть гроб во сне

Сновидения бывают приятными, страшными и настораживающими. К последним относится появление гроба во сне. В то самое время, когда тело желает ночного отдыха, подсознание сновидца являет траурный образ. Что предвещает смертный одр? Действительно ли следует опасаться самого худшего?

Кто в гробу?

Пустующий гроб непременно должен вызвать опасения. Он предвещает скорую болезнь среди ваших родственников. Наверняка первые признаки недомогания вы восприняли на невербальном уровне и теперь тревожитесь.

Вполне возможно, что вы увидели себя в гробу, находясь при этом со стороны. Чаще всего такой сон говорит о тупиковой ситуации в реальности. Ощущать себя лежащим на смертном ложе ничуть не лучше. Вы со страхом ждёте наступления будущих событий. Попробуйте проанализировать, что именно вызывает такую настороженность.

Как выглядит гроб?

Ветхий, весь в трещинах, гроб – это появление неприятностей из-за раскрывшихся секретов. Может вы слишком много утаиваете от близких?

Появление массивного и дорогого ритуального аксессуара может трактоваться двояко. С одной стороны, ваши дела имеют надёжную опору, а жизнь стабильна. С другой стороны, вы слишком замкнуты в своём мирке и не позволяете окружающим нарушить мнимую действительность. Пора выходить из скорлупы, иначе вы не заметите очевидной опасности.

Присмотритесь к деталям. Незакрытый гроб с чуть сдвинутой крышкой предвещает достижение заветной мечты. Вам стоит лишь немного поднапрячься. Переносной гроб, или «гроб на колёсиках» может вызвать ка смех, так и опасения. Не слишком тревожьтесь. Лучше воспользуйтесь своей смекалкой и удивите своих коллег неординарным решением трудной задачи.

Место действия

Место дислокации не менее важно. Осмотритесь во сне, где находитесь. Необычное место, такое как лесная поляна или парковая зона покажет вам вашу отрешённость от реальности. Скорее всего вы не знаете всего, что вас окружает в действительности.

Усыпальница или склеп предвещают споры в семье. Это могут быть как мелкие разногласия, так и существенные ссоры. Задумайтесь, так ли важно отстоять свою точку зрения, или всё же, лучше сохранить мир и покой?

Гроб в похоронной церемонии

Похоронное шествие, а тем более участие в нём, изобличают вашу скрытую злобу. Подумайте, действительно ли стоит на всё смотреть в серых тонах и таить коварные замыслы? Может стоит отдать всё на волю Всевышнего, который и без вас сможет разобраться с вашими обидчиками. Громкий похоронный марш показывает недопонимание между вами и окружающими. Недостаток информации у них может вызвать домысливание или негативное к вам отношение.

Цветочные композиции вокруг гроба демонстрируют признательность. Ваши поступки и слова нашли отклик в сердцах людей и вызвали благоволение. Смело начинайте дело и доверяйте покровителю. Плач и стенания, напротив, говорят о грядущих бедах. Не стоит излишне тратиться или полагаться на других.

Использование ритуального аксессуара нетрадиционным способом должно вас насторожить. Сидение на крышке гроба или трапеза за ним означают финансовые риски. Кто-то захочет воспользоваться вашим положением и извлечь из него выгоду.

Имя на гробе

Иногда люди видят на крышке гроба своё имя. Такая надпись не предвещает болезней, а просто сигнализирует о внутренних беспокойствах. Скорее всего вы сделали какой-то необдуманный шаг и теперь ждёте расплаты. Подумайте, как вы сможете нивелировать последствия и выпутаться из сложившейся ситуации. Самый лучший вариант обязательно лежит на поверхности.

Другая вариация страшилки – ощутить себя захороненным в могиле. Так ваше подсознание даёт вам знать, что вы сами себя загнали в тупик. Нервное перенапряжение на работе или большая сумма кредита мешают вам вздохнуть полной грудью. Возьмите отпуск, делегируйте полномочия, попросите у родственников финансовой помощи.

Что вы делаете с гробом?

Изготовление гроба вручную, проявляя при этом недюжинное мастерство, сулит одобрение со стороны начальства. Наверняка ваши старания буду оценены если не повышением по должности, так хотя бы премией. Декор или обивка ритуального гроба показывают, что вам давно пора сделать ремонт в вашем жилье.

Стремление к уединённости

Не стоит воспринимать появление гроба в сновидении только с негативной стороны. Бывает так, что ваше подспудное желание уединения выявится таким нестандартным способом. Избыток общения или забот захлестнул вас. Съездите на неделю или пару дней туда, где вас никто не знает, отключите связь с внешним миром. Нервной системе тоже нужен отдых.

Возможно, вам будет интересно:

Дополнительная информация:

13 июня 2019
Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок