Закрыть
Челябинск
  К чему снится покойник?

К чему снится покойник?

Считается, что во сне у человека действует подсознание. Находящиеся где-то глубоко образы всплывают в сновидениях и порой тревожат. Находясь в глубоком состоянии покоя можно увидеть умерших родственников или друзей. Как относиться к этому явлению? В статье будут описаны трактовки известных экспертов по данному поводу и приведены часто встречающиеся примеры.

Мнения известных людей

Мнение Густава Миллера, американского автора сонника “Истолкование десяти тысяч снов”

Появление усопшего во сне – это предвидение опасности. Иначе говоря, умерший сигнализирует вам, что следует быть бдительным и проявлять повышенную осторожность. В то время, как сознание просчитывает ваши шаги опираясь на реальные факты, подсознание ориентируется на эмоциональные впечатления. Можно сказать, что на интуитивном уровне вы словили флюиды недоброжелательности, зависти, злости и теперь во сне они нашли своё отображение в ушедшем из жизни человеке. Проанализируйте своё окружение – кто из них мог затаить на вас недоброе? «Будьте бдительны!» - так предостерегает вас покойный.

Мнение Зигмунда Фрейда, австрийского основателя психоанализа

Согласно известному психоаналитику, следует обращать внимание на слова и жесты, которые сопутствовали появлению преставившегося. Именно поступки и фразы помогут сориентироваться, на что обратить внимание живущему, чему уделить повышенное внимание.

Второй случай, когда в облике мёртвого видится вполне себе здравствующий человек. Такое подсознательное перемещение живого в иную реальность показывает о глубокой антипатии. Пересмотрите своё отношение к знакомому. Если вы не можете перебороть свои эмоции – постарайтесь ограничить своё с ним общение. Возможно со временем ваша ненависть уйдёт. И не забывайте, что отрицательные мысли вредят в первую очередь вам, притягивают негатив в вашу жизнь.

Мнение Ванги, болгарской целительницы

Присутствие упокоенных в сновидениях не является случайным. Задача живущих – понять, что привело к ним умерших. Если вам позволяют условия сна – спросите усопшего о цели визита напрямую. Порой это сделать невозможно – человек стоит в отдалении или у вас нет достаточной воли для таких действий. Постарайтесь понять тогда самостоятельно, что привело преставившегося к вам. Не стоит излишне драматизировать, ведь предстоящие события могут оказаться благими для вас лично.

Опасность представляет большое скопление покойников. Толпа умерших означает бедствие в значительных масштабах.

Особенности появления покойного в сновидении

Взаимодействие с усопшим во сне

Бывает так, что умерший появляется несколько ночей подряд. Навязчивое поведение покойника не случайно. Пересмотрите своё отношение к нему, эпизод, на котором акцентируется внимание преставившегося. Переосмыслите и переоцените ценность определённого факта из совместной с ним биографии. Отпустите прошлое и начните думать о настоящем.

Подарок покойнику

Во сне не следует что-либо дарить умершему. Даже небольшая мелочь может в реальности обернуться серьёзными финансовыми потерями или ущербом для вашей недвижимости, автомобиля, бизнеса. Очень символичен образ подарка усопшему. Словно то, что вы имеете умирает, уходит от вас навсегда. Если уж подобное случилось в сновидении – приготовьтесь морально. Тогда потерю вы сможете пережить легче, не впадая в тяжёлый душевный кризис.

Следуй за мной

Ещё один распространённый случай – когда умерший зовёт вас идти за собой. Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры. Такие призывы равносильны тяжёлым травмам, болезням и даже летальному исходу. Отнеситесь к угрозе серьёзно и лишний раз пройдите медицинское обследование.

Покойные родственники

Как правило, появление умерших родственников следует расценивать как грядущие перемены. В зависимости от вашего прижизненного расположения к усопшему, они будут положительными или отрицательными. Визит матери, однако, может обозначать возникновение серьёзного заболевания. Видеть давно ушедших членов семьи в гробу или склепе означает, что давние проблемы вновь всплывут на поверхность и вам придётся их решить окончательно.

Эмоциональный фон сна

Обратите своё внимание, на общее впечатление от визита покойного. Обычно человек сразу чувствует, с добром или злом к нему явился визитёр из потустороннего мира. Доверьтесь своей интуиции. Положительный эмоциональный фон означает, что вам не стоит тревожиться. Неспокойное поведение почивших должно вас насторожить. Объективно оцените перечень проблем, с которыми сталкиваетесь в реальности. Вероятно ваше подсознание вам так сообщает, что не следует куда-то ехать или подписывать определённый договор.

Внешний вид покойного

Присмотритесь к образу, в котором предстаёт пред вами усопший. Если на нём любимый при жизни костюм или его лик светится – значит грядущие перемены к лучшему. Грязные одежды, запах, ужасный внешний вид вас должны насторожить. Это сигнал, что за внешним благополучием скрывается немало нерешённых проблем, решение которых вы пустили на самотёк. Пройдите ещё раз мысленно свой жизненный путь: что следует изменить в себе или своём поведении?

К чему снится, что Я умер?

Оказаться умершим – не так страшно, как кажется поначалу. Конечно, ощущать себя в гробу или на похоронной церемонии неприятно. Отнеситесь к этому, как к перерождению. После глобальных перемен всё старое и ненужное отомрёт, отойдёт в небытие. Ваша жизнь начнётся заново, с чистого листа. Потому постарайтесь не допускать прежних ошибок.

Дополнительная информация:

6 ноября 2018
Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок