Закрыть
Челябинск
  Прокуратура обратилась в суд в связи с дорогой к Градскому кладбищу

Прокуратура обратилась в суд в связи с дорогой к Градскому кладбищу

После жалобы местных жителей на условия для пешеходов на Городской улице, ведущей к Градскому кладбищу, прокуратура города провела проверку и обратилась в суд на администрацию города. Суд удовлетворил иск и обязал чиновников комитета дорожного хозяйства г. Челябинска сделать тротуар и выполнить работы по освещению улицы Городскую, которая ведет на Градское кладбище. Решение суда пока не вступило в законную силу и еще может быть обжаловано.

Проведенная ранее проверка прокуратуры подтвердила, что автомобильная дорога по улице Городской имеет твердое покрытие, проходит вдоль домов индивидуальной жилой застройки, коммерческих офисов и кладбища, имеется две остановки общественного транспорта («Поселок Градский прииск» и «Кладбище Градское»), но вопреки требованиями ГОСТ на нем нет тротуаров и освещения.

Суд также принял во внимание доводы прокурора о том, что дорога проходит в населенном пункте, отсутствие тротуаров и освещения по всей протяженности дороги является небезопасным для жизни и здоровья граждан, может повлечь дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.

Дополнительная информация:

23 ноября 2022

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок